1. Articles
  2. Остерегайся выявлять напоказ замаскиров

Остерегайся выявлять напоказ замаскиров

Under category :
16276 2007/11/15 2024/03/19
Article translated to : العربية English Español

 

Остерегайся выявлять напоказ замаскированную красоту и украшения.

Если ты  обратишь внимание на предыдущие условия хиджаба, то поймешь, что многие так называемые укрытые сегодня  девушки не имеют  ничего общего с хиджабом. Они из тех, кто называет грехи не своими именами, и называет табаррудж   хиджабом, а грех подчинением.

Враги исламского возрождения старались силой и пытками захоронить его еще в начале появления.  Но Аллах разрушил их козни и утвердил верующих мужчин и женщин в подчинении своему Господу, Свят Он и Велик.

Тогда они решили действовать с ним  непристойными методами, отклоняя его учения от божественного пути, и  отдаляя от  Господа. Они начали распространять новый вид хиджаба, как компромисс, при котором закрытая девушка может  удовлетворять своего Господа, в то же время она ходит в ногу с обществом  и сохраняет свои изящность и красоту.

"Дома мод" испытывали страх за свою торговлю по причине распространения законного хиджаба. И поэтому завалили  рынки извращенными образцами современного "хиджаба", под названием "Современное покрывало", которое вначале было принято с осторожностью и осуждением.

Некоторая группа женщин, не одевающих хиджаб, попала в  затруднительное положение из-за распространения законного хиджаба и потому они  поспешили  к этому решению. Со временем это явление распространилось под названием "современного хиджаба", обладатели которого считают себя лучшими женами и девушками. На самом деле они всего лишь как сказал о них поэт:

Если они присоединяют себя  к хиджабу,

то это присоединение постороннего к нему.

 

Современное невежество.

О обладательница современного хиджаба!

Остерегайся верить в то, что твой хиджаб законный, и удовлетворяет Всевышнего Аллаха и Его посланника, да благословит его Аллах и приветствует, и остерегайся верить тем, кто поздравляет  тебя с этим хиджабом  и тем, кто скрывает наставление. И не прельщайся собою, говоря: "Я в лучшем положении, чем обладательницы явного табарруджа". Поистине, зло – не должно быть образцом  для подражания, и ад, как и рай, имеет степени, и тебе необходимо брать пример с сестер, придерживающихся истинного законного хиджаба.

   Приводится от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, что он сказал: "Смотрите на тех, кто ниже вас на этом свете и выше вас в религии! Это помогает не умалять милости Аллаха". [Хадис слабый].  Затем Умар ибн аль Хаттаб прочитал слова Аллаха, Свят Он и Велик:  "Воистину, к тем, которые сказали: "Наш Господь – Аллах", – а потом были стойки, нисходят ангелы: "Не бойтесь и не печальтесь, а возрадуйтесь Раю, который был обещан вам".  И сказал: "Они держались Аллаха, подчиняясь ему, и не действовали  лисьими хитростями".

Так, давай же будем идти прямо, не извиваясь, по правильному пути, без каких либо заблуждений. Давайте же искренно  попросим прощения за свои грехи и будем жить без грехов.  "Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете".  [Свет: 31].

Сайт поддержки Мухаммада посланника АллахаIt's a beautiful day