1. Articles
  2. Посланник Аллаха предостерегал от табарl

Посланник Аллаха предостерегал от табарl

Under category :
25420 2007/11/15 2024/03/28
Article translated to : العربية English Español

 

Посланник Аллаха предостерегал от  табаррудж.

 ( Табаррудж - явный показ своей красоты и своих украшений посторонним мужчинам).

Плохие стороны явного показа своей красоты и украшений посторонним мужчинам (далее - табарруджа).

Табаррудж –  ослушание Аллаха и Его Посланника, да благословит его Аллах и приветствует.

Кто  ослушается Аллаха и Его Посланника, поистине, он наносит вред только самому  себе и никак не вредит Аллаху. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Вся моя умма войдет в рай, кроме тех, кто воспротивился". Его спросили: "О посланник Аллаха, а кто воспротивился?" Он сказал: "Кто подчинился мне, тот войдет в рай, а тот, кто ослушался меня, тот воспротивился". Бухари.

Табаррудж – большой и губительный грех.

 Умайма бинт Ракика пришла к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,  давать присягу в Исламе, и он сказал ей: "Я принимаю от тебя присягу на то, что ты не будешь придавать Аллаху сотоварища, не будешь воровать, прелюбодействовать, убивать своих детей, нести клевету, громко причитать по умершему, и не будешь выявлять свою красоту и украшения, как это делали в доисламском невежестве". Достоверный хадис. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, упомянул табаррудж наряду с большими и губительными грехами.

 Табаррудж – навлекает проклятие и изгоняет милость Аллаха.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "В конце моей уммы будут женщины одетые – раздетые и головы у них, как верблюжьи горбы. Проклинайте их, поистине, они прокляты". Достоверный хадис.

Табаррудж – нрав обитателей ада.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Два вида из обитателей огня, которых  я не видел:  Люди, с кнутами, похожими на хвосты коров,  которыми они бьют людей. И женщины одетые – раздетые, отклонившиеся и  отклоняющие других, их головы подобны большим, склоняющимся  верблюжьим горбам. Они не войдут в рай и не почувствуют его запаха, а его запах можно почувствовать на таком-то  и таком-то расстоянии".   Муслим.

 Табаррудж – это мрак и темнота в Судный день.

От пророка, да благословит его Аллах и приветствует, приводится, что он сказал: "Женщина, щеголяющая в украшениях не в своей семье, подобна темноте Судного дня, нет в ней света". [Слабый хадис]. Имеется в виду женщина, которая ходит, качаясь, и тянет за собой свою одежду придет в Судный день черной и мрачной, как будто ее тело сделано из тьмы.  Хадис слабый, но смысл его правильный. Потому что наслаждение в грехе это и есть наказание,  спокойствие в грехе - усталость,  сытость – голод,  благословение – истребление,  благовония– неприятный запах,  свет – тьма,  в отличие от поклонения, поистине, запах со рта  постящегося человека и кровь, павшего на войне шахида приятнее для Аллаха, чем запах миска.       

Табаррудж – лицемерие.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Лучшие из ваших женщин, приветливые, плодовитые, благоприятные, утешающие, если они боятся Аллаха.  Худшие же из ваших женщин  выявляющие свою красоту и украшения напоказ и ослепленные самим собой, они лицемерки, в рай из них войдут только подобно белой вороне". Достоверный хадис.

Белая ворона – это ворона с  красными ногами и клювом. Имеется в виду,  что мало кто из женщин войдет в рай. Потому, что это редкий вид ворон.

Табаррудж – бесстыдство и разоблачение.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Любая женщина, снявшая свою одежду вне дома  своего мужа, разорвала то, что скрывалось между ней и Аллахом, Свят Он и Велик". Достоверный хадис.

Табаррудж – разврат.

Поистине,  женщина авра (Авра это то, что необходимо скрывать от посторонних глаз) и раскрывать ее  непристойно и отвратительно.

Всевышний Аллах сказал: "Когда они совершают мерзость, они оправдываются так: "Мы видели, что наши отцы поступали таким образом. Аллах повелел нам это". Скажи: "Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете?" [Преграды: 28].

Поистине, эту непристойность приказывает совершать шайтан:  "Сатана угрожает вам бедностью и велит творить мерзость. Аллах же обещает вам прощение от Него и милость. Аллах – Объемлющий, Знающий".  [Корова: 268].

Женщина, показывающая свою красоту посторонним, является корнем зла и вреда. Она распространяет непристойности в исламском обществе. Всевышний Аллах сказал:"Воистину, тем, которые любят, чтобы о верующих распространялась мерзость, уготованы мучительные страдания в этом мире и в Последней жизни. Аллах знает, а вы  не знаете".  [Свет: 19].                                                  

Табаррудж – закон Иблиса – дьявола.

Поистине, рассказ Адама и Евы с Иблисом раскрывает для нас, насколько сильным было желание Иблиса открыть непристойности, разорвать завесу скрытности и распространить  разврат, и что распущенность и табаррудж  это  его основные цели. Аллах, Свят Он и Велик, сказал: "О  сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места".[Преграды: 27].  Итак, Иблис - основатель  призыва к невежеству и раскрытию, и он предводитель главарей так называемого движения освобождения женщины. Он руководит всеми, кто подчиняется ему в грехе перед Аллахом, в особенности, этими наряженными и выявляющими напоказ свою красоту и украшения женщинами, которые причиняют вред мусульманам  и искушают молодежь. Посланник Аллаха,  да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Я не оставил после себя соблазна вреднее для мужчины, чем женщины".Согласованный хадис.

Табаррудж– еврейский способ.

У евреев большое умение в разрушении наций  женским соблазном. "Открытая женщина" одна из самых древних и основных их оружий. И у них большой опыт в этом направлении,  даже посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:"Бойтесь  мирской жизни, и бойтесь женщин, поистине, причиной первого соблазна сынов Исраиля была женщина".Муслим.

В еврейских книгах приводится, что Всевышний Аллах наказал дочерей Сиона за то, что они выставляли напоказ свою красоту. В книге пророка Исаии, в третьем разделе приводится:  "И  Господь накажет дочерей Сиона за то, что они  надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, —  оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их.  В тот день отнимет Господь их красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,  серьги, и ожерелья".

И не смотря на предупреждения посланника Аллаха,  да благословит его Аллах и приветствует, от уподобления неверующим в их поведении, в частности их женщинам, большинство мусульман противоречат этому. Так свершилось пророчество посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: "Вы непременно последуете за теми, кто был до вас, пядь за пядью, и локоть за локотью, если даже они войдут в нору ящерицы,  вы непременно последуете за ними". Они сказали: "За евреями и христианами?" Он сказал: "А за кем же еще?!"Согласованный хадис.

Как  же похожи те, кто последовал за евреями и христианами  и ослушался Аллаха и Его посланника на евреев, которые разгневали Аллаха, и  приняли приказ Аллаха со словами: "Мы услышали и ослушались". И как они далеки от пути верующих женщин, которые,  услышав приказ Аллаха, сказали: "Мы услышали и повиновались".

Всевышний Аллах сказал: "А того, кто воспротивится посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в Геенне. Как же скверно это место прибытия!"  [Женщины: 115].

 Табаррудж – зловонное невежество.

 Всевышний Аллах сказал: "Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества". [Сонмы: 33].

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, описал призыв невежества порочным и скверным, и приказал нам не следовать за этим призывом. В Торе наш пророк, да благословит его Аллах и приветствует,  описывается как "дозволяющий  благое и запрещающий скверное".[Преграды: 157].

Призыв невежества - родная сестра доисламского невежества. Обе они порочны и скверны, запрещены  посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал: "Все то,  что идет от доисламского невежества положено под мои ноги".Согласованный хадис.  В это входит:  табаррудж, решения, призыв, и ростовщичество доисламского невежества.

Табаррудж– отсталость и падение нравов.

Поистине, раскрывание и обнажение врожденное  чувство скотов и животных. Человека тянет к этому только в том случае, если он пал ниже своего человеческого уровня, которым почтил его Аллах. Он  даровал ему врожденное чувство любви к укрыванию и защите. И если человек считает  табаррудж  и разврат красотой, то это указывает на  вырождение вкуса у него и извращение его   врожденных чувств, и является признаком отсталости и упадка нравов.

Развитие человека связано с его улучшением в укрывании своего тела. Снятие покрывала всегда было рождением прогресса. Покрытие женщины соответствует такому природному чувству, как ревность, которая берет свою силу от души. А что касается освобождения женщины от цепей покрывала, т.е. снятия покрывала, то это чувство исходит от природного инстинкта, который подстрекает к табарруджу и смешению между мужчинами и женщинами. И каждый, удовлетворившийся вторым должен пожертвовать первым,  для успокоения зова ревности в сердце взамен того, что наслаждается приукрашиванием  женщин и их общением. И отсюда становится ясным, что выявление красоты и украшений напоказ является знаком падения нравов, бесстыдства, отсутствия ревности, равнодушия и утраты чувств.

-До колен ты засучила одежду, ради Бога скажи: какую реку переходишь.

-Одежда твоя подобна утренней тени – все сокращается и сокращается.

-Ты думаешь, бесчувственны мужчины,  возможно, потому, что сама без чувств.

Табаррудж– дверь в неминуемое зло.

  Если размышлять над законами шариата и историей, то становятся явными козни и интриги  выявления красоты и нарядов напоказ и его вред в религии и в жизни.  Особенно, если добавить к этому  смешение мужчин и женщин.

И отсюда вытекают огромные последствия:

1 – Состяза

Сайт поддержки Мухаммада посланника АллахаIt's a beautiful day