1. Articles
  2. Взломать «код да Винчи»

Взломать «код да Винчи»

Under category :
796 2019/12/17 2024/03/27
Article translated to : Español Français Deutsch Português 中文

Книга «Код да Винчи» раскрывает множество несоответствий в Христианстве, затрагивающих основы этой религии! Дэн Браун, автор книги, утверждает, что Иисус не обладает божественными качествами и не является Богом, а Евангелия, которые существуют на сегодняшний день, были намеренно искажены, и также то, что после завершения миссии Иисуса здесь на Земле, люди безосновательно возвысили его статус до уровня Бога. Насколько же правдивы эти сведения?

 Древние тайны Церкви, тщательно скрываемые ею вот уже на протяжении многих столетий, были разоблачены и опубликованы задолго до того, как книга «Код да Винчи» вышла в свет. Майкл Бейджент (Michael Baigent) и Ричард Ли (Richard Leigh) авторы таких работ как «Свитки Мертвого моря», «Святая кровь и Святой Грааль», «Мессианское наследие», опубликовали результаты своих исследований в этой области раньше Дэна Брауна. Эти книги, изданные в начале восьмидесятых годов, вызвали широкий общественный резонанс, в особенности, среди верующих. Люди хотели знать, кем же на самом деле был Иисус, о чем он проповедовал, и наконец, что с ним случилось.

Ислам дал исчерпывающие ответы на все эти вопросы еще 14 веков назад. Многие люди наверняка будут удивлены, узнав, что мусульмане верят в необычное рождение Иисуса и другие чудеса, связанные с его личностью и его миссией. Мусульмане верят, что он был Посланником Всевышнего и поэтому неизменно повторяют фразу «да пребудет с ним мир», услышав его имя или произнося его. Однако они отвергают любую попытку сделать Иисуса частью «божественного тандема» или «троицы» и категорично отрицают возможность существования у Бога сына (или дочери, если уж на то пошло).

Ниже мы попытаемся объяснить, каким же образом мусульманские ученые взломали «код да Винчи».

Мусульманские ученые раскрывают тайну «кода»

Само мироздание свидетельствует о том, что существует Творец, Который достоин, чтобы поклонялись только Ему Одному. Эта старинная догма является основой учения Торы (Ветхого Завета), которую сам Иисус назвал божественным откровением. Бог – Один, Он не является частью троицы или воплощением трех ипостасей. Четвертая глава Второзакония (стих 35) гласит: «Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, что только Господь Бог твой есть Бог, и нет еще кроме Его». То же самое говорит и Евангелие от Марка (12:29), когда Иисуса (да пребудет с ним мир) спросили о величайшем завете Бога, он ответил:

«…первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый, и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»

Древние и наиболее достоверные копии Писаний и свитков свидетельствуют об одном и том же: Иисус (да пребудет с ним мир) никогда не говорил, что он является Богом или Творцом; не призывал людей обращаться к нему с молитвами или поклоняться ему как Богу. Все измышления относительно божественной сущности Иисуса были сделаны намного позже.

Чудесное рождение Иисуса является свидетельством его пророческой миссии, и ни в коей мере не должно рассматриваться, как  доказательство его божественности:

«Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник» (Коран 3:59)

 

Подобно всем пророкам Аллаха, таким как Адам, Авраам, Моисей, Исаак и Давид, Иисус пришел к людям с ясным повелением: поклоняться, любить, подчиниться и покориться Одному, Истинному Богу, Творцу мироздания, и не поклоняться никому другому наряду с Ним.

На всем протяжении истории, люди изобретали себе богов помимо Единого, Истинного Бога, и начинали поклоняться им. В роли этих лжебогов могли выступать такие понятия как власть, высокое положение и деньги. Даже названия существующих на сегодняшний день  религий, так или иначе, связаны с именами творений, и никоим образом не передают сути призыва всех пророков: поклоняться Одному, Единому Богу. Например: Буддизм – Будда (имя человека), Конфуцианство – Конфуций (имя человека), Индуизм – Инд (название местности), Иудаизм – Иуда (название племени) и Христианство – Христос (имя пророка).

С Исламом дело обстоит совсем иначе. Слово «Ислам» является производным от глагола «аслама» и означает «покорность Богу», «подчинение», «предание себя Всевышнему», «искренность» и «мир». Каждый, кто практикует Ислам, предает себя Богу, и поклоняется только Ему Одному, не придавая Ему сотоварищей.

В Коране говорится:

«Аллах сказал: «Не поклоняйтесь двум богам, ибо есть только один Бог. Меня одного бойтесь». Ему принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному надлежит поклоняться. Неужели вы станете бояться кого-либо помимо Аллаха?» (Коран 16:51-52)

 

Настал и ваш черед, читатель, присоединиться к Иисусу и другим Пророкам и стать одним из тех, кто предался Богу. Поклоняйтесь Творцу всего сущего и откажитесь от поклонения Его творениям! Будьте мусульманами!

 

 

Сайт поддержки Мухаммада посланника АллахаIt's a beautiful day