1. Articles
  2. Личность посланника
  3. Пророк Мухаммед – человек религии и госуда

Пророк Мухаммед – человек религии и госуда

Auther : Sheikh Faraj Hadi
26135 2007/11/08 2024/03/28

Пророк Мухаммед – человек религии и государства. Шейх Фарадж Хади.

Многие правители и великие люди на протяжении истории пытались построить славу и создать послание для человечества, но никто из них на протяжении всей истории не смог создать тонкий уравновешенный мир, в котором переплетаются потребности души и тела, так как всегда один из них превалировал.  

Однако  Мухаммед смог преподнести миру что-то новое, то в чем душевная и материальная стороны соединились  в гармонии какой никогда не было равных, ведь он построил страну которая не может существовать без религии, и религию для которой кроме страны нет другой альтернативы.

Мухаммед смог излечить ранения души, которые нанесла материальная жизнь, и сумел заполнить пустоту в материальных потребностях, к которой привела полная отрешенность от материального в пользу духовного.

Таким образом, он был искренним духовным учителем,  беспристрастным политиком и справедливым правителем, он объединил дикие племена в один цивилизованный народ, и объединил народы в одну нацию которая построила свою славу и создала жизнь под знаменем единого Бога (нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед его пророк).

 

 

Previous article Next article
Сайт поддержки Мухаммада посланника АллахаIt's a beautiful day