1. Articles
  2. Личность посланника
  3. Пророк Мухаммед был человеком терпеливым

Пророк Мухаммед был человеком терпеливым

Auther : Sheikh Faraj Hadi
30075 2007/11/08 2024/03/28

Пророк Мухаммед был человеком терпеливым и умеющим красиво прощать. Шейх Фарадж Хади.

Листающий историю великих людей и правителей, и их побед после поражения или неудачного похода, найдет  в них одну общую черту, которой нет только у пророков, и эта черта – месть.

Пророк Мухаммед дал нам лучшие примеры благородности победителя, ведь не смотря на то что его изгнали из Мекки, его имущество было конфисковано, и жители Мекки причинили ему огромную боль в начале его пророчества, не смотря на все это, когда он вошел в Мекку с сокрушающей победой, величие его личности и щедрость характера не дали ему совершить месть, он помиловал всех кто причинил ему боль, и простил всех людей общим прощением, хотя мог бы отомстить им страшной местью.

Он сказал им: (идите, вы свободны)

Таким образом, Ислам воспитал в Мухаммеде и его последователях эти высокие качества, которые освободились от оков эгоизма.

Как же может быть иначе, когда в его священной книге говорится: (Прояви снисходительность, вели творить добро и отвернись от невежд).

Пророк Мухаммед- человек легкости и простоты.

Мухаммед всегда любил облегчать людям жизнь, и упрощать их дела, он не любил осложнять жизнь людей и ограничивать их возможности.

Ведь он же сказал своим последователям: «Облегчайте, а не создавайте затруднения, возвещайте благое, а не внушайте отвращение (к Исламу)».

Он также сказал: «вы были посланы для того чтобы  облегчать жизнь, а не для того чтобы создавать затруднения».

Previous article Next article
Сайт поддержки Мухаммада посланника АллахаIt's a beautiful day